МЧС сообщает: дома в среду горели в Красной Горе и Большом Полпино

О двух техногенных пожарах за истёкшие сутки среду, 6 июля, отчиталось ГУ МЧС России по Брянской области. Жертв нет.

Так, оба пожара произошли во второй половине дня (с разницей в полтора часа). И в том, и в другом случае полыхали дома.

В 17:21 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о загорании в доме на улице Южной в посёлке Красная Гора. По вызову выезжали пожарные расчёты ПЧ-27 (в составе двух автоцистерн). До места те добирались минуту. Выяснилось, что горит кровля. С огнём удалось справиться к 17:32. Как отмечается, не было допущено распространения огня.

Полутора часом ранее стало известно об аналогичном ЧП во 2-м переулке Орджоникидзе в володарском посёлке Большое Полпино. На сей раз к тушению горящего дома (вернее, горящей стены на площади 1 кв. метр) привлекались пожарные расчёты ПЧ-28 и СПСЧ. В 16:11 горение было локализовано, спустя 6 минут — ликвидировано.

Причины пожаров уточняются (как и сумма материального ущерба).

Добавим, на контроле регионального ГУ МЧС России нет чрезвычайных ситуаций (ЧС). За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 1 раз. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области, в свою очередь, на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной выезжала дважды. А вот утоплений и природных пожаров в отчётный период не было.