МЧС сообщает: в пожаре в погарских Горицах есть пострадавший

О трёх техногенных пожарах за истёкшие сутки вторник, 19 июля, отчиталось ГУ МЧС России по Брянской области. В одном из них – в Погарском районе – наличествует «пострадавший».

Так, в 16:03 оперативному дежурному ЦУКС было сообщено о загорании частного жилого дома в деревне Горицы Погарского района. По вызову выезжали пожарные расчёты ПЧ-46, ДПК Сопычи (в составе двух автоцистерн). До места те добирались треть часа. В итоге к их прибытию «строение горело открытым пламенем». Дом же деревянный размером 6х10 метров (с кирпичной пристройкой под общей кровлей). Потушить пожар удалось к 16:50 (уничтожена кровля дома по всей площади, повреждены внутренние стены). Один человек пострадал. Причина ЧП – устанавливается.

Аналогичный дом – жилой частный – полыхал во вторник в переулке Сенном в Сельцо. На сей раз борьбу с огнём вели пожарные расчёты ПСЧ-6 (прибыли в 19:15). Там же работало звено газодымозащитной службы. Строение деревянно-рубленое размером 8х6 метров. В момент пожара людей в нём не было (со слов соседей).

Что касается третьего пожара, то он пришёлся на Брянский район – с/о «Дубрава». Полыхал соответственно дачный домик (кирпичный размером 6х5 метров). В 15:18 горение удалось локализовать, спустя 16 минут – ликвидировать. Обошлось без жертв.

Добавим, на контроле регионального ГУ МЧС России нет чрезвычайных ситуаций (ЧС). За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП не привлекались. Группа спецработ поисково-спасательной службы на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной не выезжала. Утоплений и природных пожаров в отчётный период также не было.