МЧС сообщает: пожарные не успели потушить детскую коляску в Сельцо

О пяти техногенных пожарах за истёкшие сутки, понедельник, 4 июля, отчиталось ГУ МЧС России по Брянской области. Обошлось без жертв.

Так, в 20:12 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о загорании детской коляски на улице Куйбышева в Сельцо. По вызову выезжал пожарный расчёт ПСЧ-6. До места ЧП тот добирался порядка 5 минут. Оказавшись на месте ЧП выяснилось, что уже поздно: коляска сгорела.

А вот в Брянске в понедельник пожары случались дважды: сначала (в 05:39) на улице Кромской в Бежицком районе, затем (в 10:11) — на улице Тельмана в Володарском. В первом случае полыхал частный дом, во втором — сарай.

Перечень оставшихся пожаров:

— Комаричский район, п. Лопандино, ул. Советская (автомобиль)
— г. Унеча, ул. Некрасова (баня).

Добавим, на контроле регионального ГУ МЧС России нет чрезвычайных ситуаций (ЧС). За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 2 раза. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области, в свою очередь, на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной не выезжала. Утоплений и природных пожаров также не было.