МЧС сообщает: заброшенную баню в Злынке пожарные тушили более часа

О двух техногенных пожарах за истёкшие сутки вторник, 5 июля, отчиталось ГУ МЧС России по Брянской области. Обошлось без жертв.

Примечательно, оба пожара произошли примерно в одно и то же время (оперативный дежурный зафиксировал их с разницей в 3 минуты!).

Так, в 15:05 стало известно о загорании бани на улице Республиканской в Злынке. По вызову выезжали пожарные расчёты ПЧ-38 в составе двух автоцистерн. По прибытию выяснилось — строение частное неэксплуатируемое, размером 3х4 метров. Борьба с огнём заняла, если верить пресс-службе, 1 час 9 минут (пожар ликвидировали к 16:09).

Ещё одно неэксплуатируемое строение (неназванное) полыхало во вторник в посёлке Берёзовка Карачевского района. На сей раз к тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-42 и в/ч Чайка. К месту ЧП те прибыли в 15:18. Было обнаружено горение кровли на площади около 4 кв. метров. В 15.20 пожар удалось локализовать, спустя 5 минут — ликвидировать. Дальнейшего распространения огня, как отмечается, допущено не было.

Причины пожаров устанавливаются.

Добавим, на контроле регионального ГУ МЧС России нет чрезвычайных ситуаций (ЧС). За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 2 раза. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области, в свою очередь, на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной выезжала также дважды. А вот утоплений и природных пожаров в отчётный период не было.