МЧС сообщает: в четверг в регионе горели два дома и магазин

О трёх техногенных пожарах за истёкшие сутки, четверг, 28 июля, отчиталась пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области. Обошлось без жертв.

Так, в 22:49 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о загорании дачного дома в с/о «Десна-2» в Советском районе Брянска. По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-1 (в составе двух автоцистерн). К их прибытию деревянное строение горело уже по всей площади (т.е. на 28 «квадратах»). В 23:25 пожар удалось локализовать, спустя 13 минут — ликвидировать.

Ещё один дом (частный жилой, деревянный, с шиферной кровлей) полыхал по улице Полевой в деревне Дерюгино Комаричского района. О происшествии стало известно в 18:10.

Ну и наконец, в половине первого ночи на улице Свердлова в Стародубе загорелся магазин. Борьбу с огнём вели: пожарные расчёты ПЧ-44, ПЧ-39, ОП Камень, ОП Даревичи, ИК-5. Разведка показала, что в здании тлеет подвесной потолок на площади 20 кв. метров. «Благодаря грамотным и умелым действиям личного состава пожарных подразделений остановлена угроза распространения огня, спасены значительные материальные ценности», — говорится в сообщении.

Причины всех пожаров устанавливаются. В них никто не пострадал.

Добавим, на контроле регионального ГУ МЧС России нет чрезвычайных ситуаций (ЧС). За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 2 раза. Группа спецработ поисково-спасательной службы на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной не выезжала. Было одно утопление. А вот природные пожары в отчётный период не фиксировались.

Фото с места события (Стародуб)