Александр Богомаз выбирается из весенней медиа-ямы

За май и июнь губернатор Брянской области Александр Богомаз сумел собраться и нивелировать свой падение в медиарейтинге глав российских регионов от компании «Медиалогия». За два месяца он отыграл почти три десятка позиций, сообщает корреспондент REGTime.

Независимая российская исследовательская компания в области СМИ «Медиалогия» опубликовала июньский медиарейтинг российских губернаторов. Компания при составлении своих медиарейтингов ориентируется на ей же самой разработанный МедиаИндекс — «показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг компании, бренда или персоны». «В отличие от индексов, основанных на простом подсчете количества упоминаний, МедиаИндекс позволяет оценить медиа-репутацию объекта с учетом качественных показателей», — говорится в аннотации к рейтингу.

Брянский губернатор Александр Богомаз за два месяца сумел отыграть своё зимне-весеннее падение в медиа-яму — по итогам апреля он свалился аж на 70-е место (из 85) с МедиаИндексом 1 045,09. В мае и июне он сумел отыграть суммарно 27 позиций (15 из них — именно в июне) и в результате финишировал на 43-м месте с медиа-рейтингом 3 026,54.

Среди губернаторов ЦФО он девятый. Лидеры рейтинга в ЦФО — мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Московской области Андрей Воробьев и врио главы Тульской области Алексей Дюмин.