Абоненты «МегаФона» передали гигабайты эмоций с «Парада невест» в Брянске

«МегаФон» проанализировал нагрузку на собственную сеть во время проведения ежегодного «Парада невест» и выяснил, что его абоненты активно пользовались мобильным интернетом и всего за несколько часов скачали более 20 ГБ трафика, сообщили REGTime в региональном филиале компании.

«Парад невест» — ежегодный карнавал красоты и творчества, в котором участницы не только демонстрируют необычные свадебные наряды, но и представляют различные творческие номера и оригинальные выступления. В этом году в праздничном шествии приняли участие 87 девушек, а поддержать невест пришли несколько тысяч зрителей.

По данным компании «МегаФон», клиенты оператора активно использовали услуги связи и передачи данных во время парада. Так, всего за несколько часов гостями «Аэро Парка» и посетителями площадки перед торгово-развлекательным центром совершено более 1000 звонков и скачено более 20 ГБ трафика (объём необходимый на скачивание 4000 фотографий в хорошем качестве)*.

«Парад — это в первую очередь красивая традиция для жителей нашего города. К нему готовятся и участницы, и организаторы, и даже мы. Потому что ежегодно тысячи человек не просто наслаждаются шествием, но и делают фото и видео публикации в социальных сетях, журналисты и блогеры ведут онлайн-репортажи с места событий. В такие периоды нагрузка на сеть возрастает, поэтому наши специалисты постоянно работают над качеством сети, чтобы клиентам «МегаФона» было комфортно пользоваться услугами связи и передачи данных в любое время», — комментирует директор Брянского регионального отделения компании «МегаФон» Владимир Палакян.

* В основу анализа легла статистическая информация о трафике в период с 13:00 до 18:00 с базовых станций, обслуживающих ТРЦ «Аэро Парк»