Новозыбковский народный драмтеатр остался без главрежа

Новозыбковский народный драматический театр остался без режиссёра. Руководившая с 2009 года театром Юлия Ершова вышла замуж и отправилась в Ленинградскую область, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su.

Новозыбковский народный драмтеатр остался без главрежа. Юлия Ершова, которая руководила театром с 2009 года, уехала на постоянное место жительство в Ленинградскую область. Она вышла замуж и вместе с детьми сейчас осваивается на новом месте.

С г-жой Ершовой во главе труппа (на фото) неоднократно участвовала в различных фестивалях, в том числе, в Международном фестивале молодежных театров «Славянский перекресток» в Новозыбкове, «Хрустальной маске» в Дятьково, где не раз театр получал дипломы за лучшую режиссуру. Последний раз — уже в этом году — за спектакль «Колыбельная».

Эстафету руководства театром, вероятнее всего, примет Ольга Богданова. Она— не новичок в театральном деле, она почти два десятка лет руководит кружковым объединением дома детского творчества «Театральная мозаика», а в свое время успешно участвовала в постановках новозыбковского народного театра во времена режиссера Игоря Пьяных.
Сейчас Ольга Богданова заканчивает обучение в орловском государственном институте культуры по специальности «Руководитель любительского театра», летом 2017 года ей предстоит защитить диплом.

С предложением возглавить новозыбковский театр к Ольге Богдановной обратилось руководство городского дома культуры. Пока есть устная договоренность о том, что к работе новый режиссер приступит с 1 августа. Сейчас она числится в штате Дома детского творчества.