На юго-западе Брянской области временно запрещено ходить в лес

Особый противопожарный режим и временное ограничение посещения лесов вводится в городе Новозыбкове и Новозыбковском районе с 29 июля, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su.

В Новозыбкове и Новозыбковском районе с 29 июля вводится особый противопожарный режим. Это связано с указанием Главного управления МЧС России по Брянской области и ухудшением экологической обстановки на территории города Новозыбкова Новозыбковского района. Возможны задымленность, недостаточная дальность видимости, повышенная концентрации вредных веществ в воздухе, которые прогнозируются на несколько дней: с 28 по 31 июля. Не исключен 3 класс пожарной опасности, сухие грозы, порывистый ветер до 16 м/с. Температура воздуха днём — до +33 °С.

Органы управления и силы районного звена ТП РСЧС переведены в режим повышенной готовности. До снижения пожарной опасности ограничено посещение лесов и въезд в них транспортных средств, род деятельности которых не связан с работой в лесу. В лесах, на территориях сельских поселений запрещено разведение костров, сжигание порубочных остатков и травы, проведение пожароопасных работ.

ГКУ Брянской области «Злынковское лесничество усилит патрулирование лесных насаждений. За лесопожарной обстановкой будет организован круглосуточный контроль.

Особый противопожарный режим будет действовать в Новозыбкове и Новозыбковском районе до 5 августа.