На праздник брянского поля прибыл полпред президента в ЦФО

Полномочный представитель президента в ЦФО Александр Беглов прибыл с рабочим визитом в Брянскую область в четверг, 14 июля. Его основная цель — участие в праздничных мероприятиях «Дня брянского поля-2016», сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облправительства.

Ежегодная выставка-демонстрация День брянского поля в 2016-м проводится в два дня — 14-15 июля — в селе Кокино Выгоничского района. Регистрировать гостей там начали с 9 часов утра (с программой дня можно ознакомиться здесь).

По уточненным данным, одним из участников мероприятия станет полпред президента в ЦФО Александр Беглов. Специально для этого он прибыл в наш регион с рабочим визитом. В состав делегации также вошли губернатор Александр Богомаз, президент АПХ «Мираторг» Виктор Линник, спикер облдумы Владимир Попков, главный федеральный инспектор по региону Леонид Соломатин, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Екатерина Лахова, руководитель юнармейского движения области, Герой России Александр Постоялко, епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир.

Так, прежде всего были возложены цветы к памятникам жителям села, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и воинам, погибшим при исполнении воинского долга. Далее делегация заглянула в БГАУ, где их встречали замгубернатора Александр Резунов, ректор университета Николай Белоус и руководители Выгоничского района. Там почётные гости пообщались со студентами механизированных отрядов, посетили приёмную комиссию вуза.

Общаясь со студентами вуза, Александр Беглов подчеркнул, что молодые квалифицированные кадры «очень нужны и важны для отрасли сельского хозяйства». Ректор университета Николай Белоус, в свою очередь, отметил, что у нынешних студентов есть и стремление, и желание работать.