Брянские молодогвардейцы на форуме «Территория смыслов» встретились с парламентариями

На всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме» 5 июля начала свою работу вторая смена форума «Молодые депутаты и политические лидеры», в которой принимают участие брянские молодогвардейцы. А будущий брянский депутат Николай Валуев перед участниками форума выступал, сообщает корреспондент REGTime.

Вот уже вторую неделю во Владимирской области проходит Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме». 5 июля стартовала вторая смена форума «Молодые депутаты и политические лидеры», в которой принимают участие брянские молодогвардейцы.

Во второй день образовательной программы — 7 июля — перед участниками форума выступили секретарь Генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, депутаты Госдумы от фракции «Единая Россия» Мария Кожевникова, Николай Валуев (на сентябрьских выборах выдвигается от Брянской области), Алёна Аршинова и Артём Туров.

В ходе дискуссии спикеры рассказали о процедуре предварительного голосования «Единой России», предстоящих выборах в Государственную Думу, а также ответили на вопросы молодых политиков.

Сергей Неверов подчеркнул, что необходимо вводить процедуру предварительного голосования для всех политических партий. По его словам, для этого нужно определить единые правила её проведения на федеральном уровне, однако оставить процедуру добровольной. Он также пожелал молодым политикам бороться с трудностями и идти вперед. «Несомненно, будут встречаться трудности на вашем пути. Но выбирайте ту дорогу, где, несмотря на трудности, есть прозрачные и понятные правила. А значит – есть большие возможности», — отметил вице-спикер Госдумы.

Общаясь с молодежью, Николай Валуев выразил надежду, что эта молодежная площадка «позволит отточить свое политическое мастерство». Депутат считает, что «Территория смыслов» самая лучшая площадка для молодых, позволяющая наиболее полно проявить себя.

klayzma

Комментируя итоги встречи, член регионального политсовета «Единой России», председатель общественного совета регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Максим Данькин рассказал, что парламентарии поделились своим видением участия молодежи в политических процессах, выразили уверенность в потенциале и возможностях молодых политиков.

«Большое внимание уделялось процессу предварительного голосования, а также повышению количества профессиональных молодых специалистов на всех уровнях власти. Для нас, молодежи Брянщины, которых здесь было 16 человек, это был вдохновляющий разговор, давший нам позитивный заряд для дальнейшей работы на благо родной Брянской области и России», — подчеркнул Максим Данькин.