Российский лоукостер «Победа» может открыть рейсы в турецкую Аланью

Лоукостер «Победа» рассматривает возможность открыть регулярные рейсы из Москвы в аэропорт турецкого курорта Аланья. По словам источника «Газеты.Ru», знакомого с планами авиакомпании, «Победа» может открыть регулярные рейсы в Турцию уже в 2017 году.

Аланья считается бюджетным направлением, считают эксперты туристической отрасли, а теперь, когда цена имеет значение, этот курорт может стать более популярным.Авиакомпания рассматривает для своих рейсов международный аэропорт Газипаша, расположенный в 14,5 км от Аланьи.

По словам PR-директора туроператора Tez Tour Ларисы Ахановой, Аланья — один из самых недорогих курортов Турции, который подходит прежде всего для семейного и молодежного отдыха.

«Там преимущественно находятся отели три звезды и отели пять звезд бюджетного уровня. Отличные песчаные пляжи, хорошая развлекательная инфраструктура: аквапарки, детские городки, дискотеки, бары, ресторанчики с недорогой местной кухней. В основном туда едут семьи с детьми и молодежь, которая хочет «всё включено» и максимально бюджетно. Сейчас, когда цена имеет значение, конечно, туристы будут активнее смотреть в сторону Аланьи», — отметила она, добавив, что рейсы в новый терминал аэропорта, который открылся всего два года назад, станут дополнительным преимуществом для туристов, которые предпочитают недорогой отдых в Турции.