Мужу, убившему жену и её бабушку на глазах у ребёнка, грозит пожизненное

Мужчине, обвиняемому в жестоком убийстве жены и её бабушки на глазах у ребёнка, грозит пожизненное заключение. Уголовное дело в отношении 26-летнего Алексея Семиехина передано в Брянский облсуд, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

Заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26 –летнего Алексея Семиехина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное с особой жестокостью).

По версии следствия, 29 января Семиехин в квартире на улице Дружбы в Бежицком районе Брянска в ходе ссоры на глазах 4-летней дочери нанёс множественные удары ножом 26-летней супруге Марии Семиехиной и ее 73-летней бабушке. От полученных телесных повреждений молодая женщина скончалась на месте. Ее бабушка после продолжительного лечения 9 апреля умерла в больнице.

Мария Семиехина (на фото) переехала в Бежицу к своей бабушке после ссоры с мужем. 29 января супруг в состоянии алкогольного опьянения пришёл «мириться».

Уголовное дело направлено в Брянский областной суд для рассмотрения по существу. За совершение данного преступления предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Максимальный срок наказания в регионе получали пока только три человека. Подробнее о каждом случае — здесьздесь и здесь.