19-летний житель Брянска получил пять лет строгого режима за «соль»

К пяти годам строгого режима приговорён 19-летний Борис Егоренков, предложивший своему знакомому из Комаричей отведать «соли», сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

В Комаричах 19-летний Борис Егоренков из Брянска осуждён на реальный срок за сбыт наркотика. Как установлено судом, 25 февраля Егоренков приехал в Комаричи в гости к своим знакомым. При этом он привез с собой так называемую «соль» — вещество, содержащее наркотическое средство N-метилэфедрон. Находясь в одном из домов по улице Комсомольской в Комаричах, Егоренков предложил своему знакомому попробовать употребить данное наркотическое средство, а затем передал ему наркотик весом 4,117 г.

Ему инкриминировался сбыт наркотика в крупном размере (п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ). Суд согласился с мнением государственного обвинителя и признал Егоренкова виновным в инкриминируемом ему преступлении, за которое назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.