За убийство собутыльника молодая мать из Погара получила более 8 лет

Более 8 лет проведёт в колонии 27-летняя жительница Погара Марина Агеенок, спьяну зарезавшая знакомого, у которого гостила, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

Так, в Погаре перед судом предстала 27-летняя Марина Агеенок. Вменялось ей совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Было доказано, что в ночь на 27 апреля женщина гостила у знакомого, проживающего в селе Суворово Погарского района. После совместного употребления спиртных напитков те поссорились, Агеенок взяла в руки нож и нанесла им несколько ударов. В результате острой кровопотери (одно из ранений повредило левое лёгкое и сердце) 42-летний потерпевший скончался на месте.

Приговором суда Агеенок признана виновной в инкриминируемом ей деянии. Назначенное ей наказание составило 8,5 лет лишения свободы. Отбывать срок женщина будет в ИК общего режима.

Напоследок, несколько любопытных деталей, которые корреспонденту REGTime удалось выведать у местных жителей. К примеру, 42-летний потерпевший в день своей смерти должен был участвовать в заседании суда, где рассматривалось дело об убийстве его экс-сожительницы (женщину в пьяном угаре зарезала её собственная дочь!). Агеенок же (к слову, мать двоих детей!) при допросе утверждала, что убитый в ночь трагедии «её домогался, а она не хотела…».

Фото из социальных сетей