Студенты БГИТУ прошли «семинар профориентации» в филиале «Россельхозбанка»

Очередную группу студентов принял Брянский филиал «Россельхозбанка» на минувшей неделе — гостями филиала были будущие экономисты первого курса БГИТУ, сообщили корреспонденту REGTime в отделе по связям с общественностью и СМИ филиала.

Очередную группу студентов принял Брянский филиал Россельхозбанка. На этот раз на «семинаре профориентации» были будущие экономисты первого курса Брянского государственного инженерно-технологического университета. А немногим ранее филиал посетили третьекурсники этого же учебного заведения. Руководитель службы по работе с персоналом филиала Олег Валов провел гостей по кабинетам подразделений, представил ведущих специалистов. Они в свою очередь рассказали студентам о специфике своей работы, о целях и задачах коллектива филиала, о финансовой поддержке и кредитном сопровождении предприятий малого и микробизнеса, о новых технологиях обслуживания клиентов.

«Посещение студентами Брянского филиал «Россельхозбанка» — обычная практика, — говорит директор филиала Андрей Седов. — Подобные мероприятия, а также дни открытых дверей расширяют представление о банковской деятельности. Мы в свою очередь знакомимся с будущими специалистами, которые завтра могут пополнить ряды наших сотрудников. Они, кстати, часто задают весьма предметные вопросы, в том числе: как на практике организовать свой бизнес, какие преференции существуют для начинающих предпринимателей, как кредитная история влияет на финансовую поддержку предприятия…»

Часть студентов уже вполне осознанно собирается посвятить свою жизнь предпринимательской и банковской деятельности. В коллективе Брянского филиала «Россельхозбанка» на сегодняшний день трудится 17 выпускников этого ВУЗа. Все они достигли определенных успехов на банковском поприще.