«Россельхозбанк» предлагает малому бизнесу коммерческую ипотеку

Брянский филиал «Россельхозбанка» предлагает клиентам-юрлицам возможность приобрести в кредит нежилые помещения — т.н. коммерческую ипотеку, сообщили корреспонденту REGTime в отделе по связям с общественностью и СМИ филиала.

Наряду с активным финансированием ипотечного жилищного рынка (объем займов, предоставленных на покупку жилья, только за прошлый год увеличился втрое), Брянский филиал «Россельхозбанка» предлагает клиентам – юридическим лицам возможность приобрести в кредит нежилые помещения. С помощью коммерческой ипотеки от Россельхозбанка корпоративные клиенты могут купить производственные, складские, торговые и офисные помещения под их залог.

«Кредит предоставляется в сумме до 200 млн рублей на срок до восьми лет. В качестве единственного обеспечения по нему выступает залог приобретаемого объекта недвижимости при минимальном размере собственного участия в 20%, — говорит начальник отдела малого и микробизнеса Анна Тилипкина. — Купленные при поддержке Банка квадратные метры со временем не только восполнят прямые затраты, но и принесут прибыль. Отличительной особенностью продукта «Коммерческая ипотека» является возможность приобретать помещения и здания как на собственных земельных участках, так и на арендованных».