Дело Олеси Сиваковой: в показаниях запутался «неуловимый» свидетель Чуйков

Едва ли не ключевого свидетеля допросили на очередном заседании нового процесса по уголовному делу Олеси Сиваковой, которое прошло в Фокинском райсуде города Брянска в понедельник, 4 июля, сообщает корреспондент REGTime. Сделать это удалось с N-нной попытки, поскольку мужчина, находясь в Подмосковье, игнорировал вызовы в суд.

Напомним, новый процесс по уголовному делу о резонансном ДТП на проспекте Московском в Брянске, фигуранткой которого является владелица маникюрных салонов «Лак» Олеся Сивакова, начался в начале мая. В течение месяца состоялось семь заседаний. 31-го числа был объявлен трёхнедельный перерыв.

К рассмотрению уголовного дела вернулись 27 июня. Допрошено было ещё пятеро. Двое суток спустя начали изучать данные всевозможных экспертиз (начиная от столкновения Infiniti с Dodg’ем, заканчивая состоянием одежды Сиваковой и Дзюбы). Правда, яснее от этого не стало: результаты оказались противоречивыми и не позволили с точностью сказать, кто конкретно сидел за рулём в момент аварии.

Так, 4 июля суд продолжил допрашивать свидетелей. Более того, наконец-таки удалось заслушать (предварительно отыскав в Подмосковье!) Алексея Чуйкова (на фото). Оговоримся, это едва ли не ключевой свидетель в данном деле: на предварительном следствии и первом суде тот утверждал, что якобы видел блондинку за рулём мчащейся Infiniti, находясь на перекрёстке. Однако вот на повторный судебный процесс молодой мужчина, мягко говоря, не спешил. Его допрос должен был состояться несколькими заседаниями ранее, однако тот игнорировал повестки. Впоследствии и вовсе выяснилось: находится тот за пределами Брянской области (предположительно, в Подмосковье).

Как сообщает ресурс «Брянск Today», на сей раз Чуйков в своих показаниях путался, но подтвердил сказанное ранее — мол, стоял там-то там-то, видел светловолосую девушку за рулём. Точка.

Между тем, абсолютно противоположное заявили приятели «ключевого свидетеля» (вместе с ним прибыли к месту ДТП одними из первых). К примеру, Виктор Антошенков в очередной раз объявил, что никого Чуйков видеть не мог, поскольку находился не на проспекте, а вместе с ним во дворе дома по улице Тухачевского. К тому же бывший друг (не общаются около двух лет) был пьян.

Ещё одной приглашённой на заседание суда являлась медик, оперировавшая Сивакову. Женщина подтвердила: рана у фигурантки уголовного дела — от стекла автомобиля.

Добавим, выяснять обстоятельства этого громкого и запутанного дела продолжат 6 июля. Следующие на очереди для допроса — родители Сергея Дзюбо.