Дело Олеси Сиваковой: сторона защиты настаивает на комплексной экспертизе (ВИДЕО)

Ходатайство о проведении комплексной экспертизы на установление истинного виновника ДТП с двумя смертями на проспекте Московском подала сторона защиты на очередном заседании нового процесса по уголовному делу Олеси Сиваковой, которое прошло в Фокинском райсуде города Брянска в пятницу, 22 июля, сообщает корреспондент REGTime.

Напомним, новый процесс по уголовному делу о резонансном ДТП на проспекте Московском в Брянске, фигуранткой которого является владелица маникюрных салонов «Лак» Олеся Сивакова, начался в начале мая. За это время допросить удалось не один десяток свидетелей и т.н. «причастных» (каким-либо образом).  К примеру, суд уже заслушал Сергея Дзюбо, его родителей, выезжавших на место аварии сотрудников Госавтоинспекции, медиков и даже неуловимого Чуйкова…  Однако ни потерпевшие, ни суд пока не получили точного ответа на главный вопрос: кто же рулил злополучной Infiniti в момент ДТП на «Сельмаше».

Два последних заседания (19 и 22 июля) были посвящены преимущественно допросу свидетелей стороны защиты. Так, если во вторник заслушали показания эксперта-автотехника из Смоленска (детали здесь), то в пятницу — судмедэксперта полковника Игоря Шкапина. Главное, что им было сказано: характер травм свидетельствует, что Сивакова сидела именно на пассажирском кресле.

Подробнее о ходе судебного процесса адвокат обвиняемой Иван Онищенко рассказал в интервью брянскому блогеру Виктору Виткевичу:

«Сейчас идёт судебное следствие. Сторона защиты представляет свои доказательства. На сегодняшний день попрошены практически все свидетели, исследованы материалы дела, осталось допросить пару человек и дорассмотреть наше ходатайство о проведении комплексной экспертизы (автотехнической и судебно-медицинской) на определение, кто именно управлял транспортным средством в момент ДТП».

К слову, по некоторым данным, в этом громком деле «всплыли» свидетели, которых скрыли сами сотрудники полиции, а также крайне любопытные детали об автомобиле, таранившем Infiniti.

О дате следующего заседания пока не сообщается.