Срок получил владелец подпольного алкозавода в Брянском районе — УМВД

Вынесен приговор 57-летнему уроженцу Закавказья, который организовал под Брянском подпольный завод по производству контрафактного алкоголя, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе УМВД по региону 14 июля.

Напомним, настоящий завод по производству контрафактного алкоголя, оснащённый итальянской линией розлива не менее чем на 1200 бутылок в час (!), брянские силовики «накрыли» в июле 2015-го. Функционировал тот недалеко от областного центра — в посёлке Свень Транспортная (занимал два складских помещения).

В ходе спецоперации, которая, к слову, проходила при силовой поддержке ОМОН, было изъято свыше 120 тыс. бутылок с контрафактным алкоголем различных наименований, а также спиртовое сырьё для производства, которое хранилось в восьми цистернах объёмом от 20 до 60 тонн. Попутно были задержаны три десятка человек — задействованные в незаконном производстве работники там же и проживающие.

По информации полицейской пресс-службы от 14 июля, один из организаторов контрафактного производства — 57-летний житель Закавказья — уже предстал перед судом (Брянским районным). Он признан виновным в совершении сразу трёх преступлений:

— по ч.4 ст.327.1 УК РФ (использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок)
— по ч.6 ст.171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ)
— по ч.3 ст.180 УК РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров/работ/услуг).

Назначенное ему наказание составило 1,5 года лишения свободы с отбыванием в ИК общего режима.