Солист рок-группы «Ответ Чемберлену» убит в Брянске 17 ударами ножа

Солист рок-группы «Ответ Чемберлену» Александр Чижиков найден убитым в Брянске в ночь с четверга на пятницу. Региональное СУ СК по данному факту возбудило уголовное дело, сообщает корреспондент REGTime.

Так, по информации ведомства, тело музыканта с множественными колото-резаными ранами обнаружено рядом с одним из домов на улице Луначарского (что в Советском районе).

По некоторым данным, на теле Александра Чижикова имелось 17 колото-резаных ран. Лежало же оно рядом с гаражом, где тот обычно коллектив репетировал.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). В настоящее время выполняются необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления. Любую значимую для дела информацию жители города и области сообщать следует по телефонам: 72-18-31, 72-14-70.

Известно, что похоронят музыканта на его малой родине — в посёлке Белая Берёзка Трубчевского района. Произойти это должно уже в субботу, 30 июля.

Добавим, группа «Ответ Чемберлену» — постоянные участники музыкальных фестивалей в Брянской области и других регионах России. Она выпустила два студийных альбома.