За полгода в брянский горбюджет поступило 30 млн. рублей административных штрафов

30 млн. рублей административных штрафов взыскано в бюджет Брянска в первом полугодии, заявил начальник городского УМВД Олег Широбоков на расширенном совещании в горадминистрации, сообщает корреспондент REGTime.

Начальник городского управления внутренних дел Олег Широбоков отчитался о результатах его оперативно-служебной деятельности в первом полугодии на расширенном совещании при главе Брянской горадминистрации Александре Макарове. Как заявил г-н Широбоков, сотрудники УМВД по городу Брянску в первом полугодии расследовали более 1300 преступлений, при этом в Брянске раскрываются в среднем 6 из 10 совершенных преступлений.

По информации городского УМВД, с начала года почти на четверть стало меньше умышленных причинений вреда здоровью средней тяжести, вполовину сократилось число изнасилований, разбойных нападений, угонов транспорта. Между тем заметно выросло количество краж из домов и квартир.

За первое полугодие выявлено свыше 90 правонарушений, связанных с реализацией алкогольной продукции несовершеннолетним, 7 — с продажей алкоголя, не соответствующего требованиям ГОСТа, из незаконного оборота изъято без малого 700 литров спиртного. За курение в общественных местах наложено штрафов более чем на 950 тысяч рублей. Всего же, как сообщает пресс-служба горадминистрации, по нарушениям административного законодательства взыскано 30 млн. рублей штрафов, поступивших в бюджет города.