Городские власти твёрдо намерены не пускать на дороги недобросовестных подрядчиков

«Рассмотреть предусмотренные законом возможности» не допускать к будущим торгам по ремонту дорог Брянска недобросовестных подрядчиков призвал градоначальник Александр Макаров на тематическом оперативном совещании, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации.

О недопущении недобросовестных подрядчиков к ремонту дорог областного центра шла речь на оперативном совещании при главе Брянской горадминистрации Александре Макарове.

«Мы ещё раз выражаем свою позицию: в течение пяти лет, если на дороге обнаруживаются дефекты, подрядчики должны устранять их исключительно за собственный счёт. Более того, надо рассмотреть предусмотренные законом возможности не допускать к будущим торгам тех, кто не спешит выполнять предусмотренные контрактом обязательства», — сказал градоначальник.

Согласно муниципальным контрактам, гарантийный срок на отремонтированные дороги в городе Брянске составляет 5 лет. На данный момент на гарантии после ремонта и реконструкции находятся 64 дороги и 36 дворовых территорий областного центра.