Грант на 100 тыс. рублей по итогам третьей смены форума «Территория смыслов» уехал в Брянскую область

Валерия Васечкина из Брянской области выиграла грант в 100 тысяч рублей на Всероссийском образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме-2016». Третья смена лагеря — для молодых IT-шников — завершилась 18 июля, сообщает корреспондент REGTime.

Вечером 18 июля на официальном закрытии третьей смены всероссийского молодежного форума «Территория смыслов на Клязьме» во Владимирской области состоялось вручение 45 рекомендационных сертификатов на получение грантов «Конвейера проектов», сумма которых в этом году составила 100, 200 и 300 тыс. рублей. Среди победителей — брянский проект.

Рекомендацию на грант в 100 тыс. рублей получила Валерия Васечкина за проект «Разработка обучающей советующей автоматизированной системы для начинающих водителей (АвтоСТАРТ)»

Всего в рамках смены «Молодые ученые и преподаватели в области информационных технологий» на суд экспертов были представлены 162 идеи, 97 из них были допущены для защиты, а 45 стали победителями.

Образовательная программа смены «Молодые ученые и преподаватели в области IT» позволила молодым специалистам в сфере информационных технологий получить практические навыки развития и продвижения IT-проектов на стадиях планирования, разработки, запуска и тестирования; поделиться новыми идеями и знаниями по IT-разработкам и Data Science, продуктовому менеджменту и дизайну, индустрии 4.0, интернет-маркетингу и коммуникациям. Профильными партнёрами смены «Молодые учёные и преподаватели в области IT» являются Институт Развития Интернета (ИРИ), Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК), Региональный общественный центр интернет-технологий (РОЦИТ), Фонд Развития Интернет-Инициатив (ФРИИ) и «Сбербанк-Технологии». Генеральным IT-партнером «Территории Смыслов на Клязьме» выступает «Ростелеком».