Городские власти занялись художественным дизайном в формировании маршрутов общественного транспорта

Начальник отдела по транспорту городской администрации Николай Терёшин, перемещающийся по городу на Land Rover, проявил себя в качестве незаурядного таланта в области дизайна. 21 июля были обнародованы изменения ряда маршрутов — муниципальных и коммерческих — которые иначе чем художественным вышиванием назвать сложно, сообщает корреспондент REGTime.

Как сообщила пресс-служба горадминистрации, с 1 августа в Брянске произойдут изменения ряда муниципальных и коммерческих маршрутов регулярных перевозок.

Изменяются следующие маршруты:

— №1 (троллейбус) продляется до остановки «Бульвар Щорса» (ранее его конечной была остановка «Ж/д вокзал»).

— №34 «Школа №61 — Дизельный завод» будет проходить по ул. Брянской Пролетарской Дивизии в обоих направлениях (в настоящее время при движении в Бежицкий район он проходит по ул. Куйбышева).

— №36 «Телецентр — микрорайон Автозаводец» в Бежице с ул. Литейной будет сворачивать не на ул. Ульянова, как сейчас, а на ул. XXII Съезда КПСС. Далее в районе БГУ им. Петровского повернет направо на ул. Крахмалева, пройдет мимо лицея №1 им. Пушкина к кольцу памятника летчикам, выедет на Красноармейскую, затем по улице Пересвета и по проспекту Станке Димитрова пойдет в направлении Телецентра. Аналогично — в обратном направлении.

— №45 «Телецентр — Мясокомбинат» продляется до остановки «Снежетьская».

— №50 существенно продляется: теперь его конечной будет не «Универсам», а «Ул. Флотская». Из поселка Чайковичи он направится по привычному маршруту до БУМа, далее свернет на ул. Куйбышева, пойдет по улице Ульянова, Брянской пролетарской дивизии, повернет на улицу III Интернационала, а затем на ул. XXII Съезда, выедет на Литейную и через 10-й микрорайон по улице Делегатской — на ул. Флотскую. Аналогично — в обратном направлении.

— №55 продляется до остановки «Камвольный комбинат». Теперь маршрут будет пролегать по ул. Почтовой, Ново-Советской, затем свернет на улицу Молодой Гвардии, через переулок Северный выедет на Литейную, а в центре Бежицы движение будет осуществляться не по ул. Брянской Пролетарской Дивизии, как сейчас, а по ул. Куйбышева. Аналогично — в обратном направлении.

С 15 января будет отменен маршрут №99 «Ул. Молокова — Бордовичский водозабор». Вместе с тем, объявлен конкурс на маршрут №88 «Ул. Молокова – ул. Флотская». До закрытия маршрута №99 по нему будут курсировать до 15 микроавтобусов. Попытка запустить 88-й была в начале года, но она провалилась.

Дизайнерские действия г-на Терёшина (т.н. реформа общественного транспорта в Брянске бездумно, бессмысленно, истерически и тайно проводится с начала года, об изменениях сообщается, как правило, за неделю до их введения) вполне укладываются в канву знаменитого еврейского анекдота о многовариантности:

«Еврей приходит к ребе.
– У меня куры дохнут.
– А чем ты их кормишь?
– Просом.
– Попробуй гречкой.
Через некоторое время еврей снова приходит:
– Я попробовал кормить гречкой, они все равно дохнут.
– А как ты им сыплешь корм?
– Кучкой.
– Попробуй треугольничком.
Через некоторое время:
– Ребе, я попробовал сыпать корм треугольничком, а они все равно дохнут.
– Попробуй квадратиком.
Наконец еврей сообщает:
– Ребе, все мои куры сдохли.
– Жаль! У меня было еще столько вариантов!».