Направлено в суд дело в отношении троих таджикских наркодилеров

В Брянске направлено в суд уголовное дело по факту незаконного оборота наркотических средств в отношении троих таджикских наркодилеров, задержанных в июне прошлого года, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального УМВД.

Направлено в суд уголовное дело в отношении троих граждан Республики Таджикистан, задержанных в ходе оперативных мероприятий на территории Володарского района Брянска в июне прошлого года. При обыске в автомобиле задержанных было изъято более 100 граммов героина.

Как было установлено в ходе расследования, наркодилеры, «получив от неустановленного лица партию наркотического средства, обязались реализовать его на территории города Брянска». В отношении задержанных была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время расследование завершено. Санкция части 4 статьи 228.1 (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества) УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.