Брянский матерный клип про Мамаева и Кокорина приближается к миллиону просмотров (ВИДЕО)

Снятое в Брянске группой «Мишки коалы» эпатажное матерное пародийное видео на игроков сборной России по футболу Павла Мамаева и Александра Кокорина буквально взорвало Рунет: миллион просмотров на YouTube и «ВКонтакте» и слава в федеральных СМИ.

Клип о «подвигах» футболистов сборной России Александра Кокорина и Павла Мамаева «С Павликом – пить…» был выложен в интернет брянской группой «Мишки коалы» в субботу, 9 июля. По сценарию, у футболистов сборной Павла Мамаева и Александра Кокорина после поражения сдают нервы, и они «отрываются», катаясь по городу, пытаясь забить гол хоть кому-нибудь и выбрасывая деньги на ветер.

Текст без стеснения в выражениях для «Мишек…» написал видеоблогер Роман Цыкун. Съемки продолжались всего 1 день. В кадре мелькают проспект Ленина, Курган Бессмертия, другие места города Брянска. Клип был снят на мотив известной песни «В Питере пить!» группы «Ленинград».

К концу дня в воскресенье, 10 июля, клип-пародия набрал больше 800 тыс. просмотров на сервисе YouTube. Еще несколько сотен тысяч человек посмотрели видео «ВКонтакте». Авторам песни пришлось даже выпустить версию без нецензурной лексики, так как клипом заинтересовались даже федеральные СМИ. Об успехе брянский клипмейкеров сообщили «Российская газета», «Вести», «Эхо Москвы», агентство «Р-Спорт», Life.Ru, «5 канал» и другие.

Футболисты сборной России Павел Мамаев и Александр Кокорин оказались в центре скандала из-за опубликованного видео вечеринки с их участием в Монте-Карло. На нём видно, что футболисты, сидя в ресторане, курят кальян, а официанты под гимн России подносят им бутылки с шампанским. Кутёж, по предварительным оценкам, стоил около 250 тысяч евро. Позже игроки были оштрафованы и отправлены в своих клубах в дублирующие составы. Кокорин принёс публичные извинения.

Сборная Россия досрочно покинула первенство Европы во Франции, заняв в группе последнее место. Россияне сыграли вничью с Англией (1:1), а также проиграли Словакии (1:2) и Уэльсу (0:3).