Брянские одномандатные округа получили полный «парламентский набор»

Кандидаты-одномандатники на выборах в Госдуму Владимир Жутенков и Валентина Миронова последними из представителей парламентских партий подали документы в избирательную комиссию. Произошло это в четверг, 21 июля, сообщает корреспондент REGTime.

Кандидаты от «Единой России» по 77-му и 78-му одномандатным округам подали документы в областную избирательную комиссию. На XV съезде «Единой России» по Брянскому одномандатному округу № 77 выдвинут депутат Брянской областной Думы Владимир Жутенков (на фото слева), а по Унечскому одномандатному округу № 78 — директор брянской школы № 43 Валентина Миронова.

В начале июля случился информационный вброс о том, что, якобы г-н Жутенков в срочном порядке переброшен партией на 78-й округ, поскольку на этом округе от «Родины» выдвигается его коллега по облдуме, вышедший из «Единой России» со скандалом Иван Медведь. Однако этого не произошло — кандидаты от «ЕР» подали документы в соответствии с голосованием на съезде.

Ранее, 15 июля, Центризбирком заверил списки кандидатов партии «Единая Россия», а в четверг, 21 июля, гг. Жутенков и Миронова подали документы в областную избирательную комиссию.