В Брянской области в Госдуму официально выдвинут первый кандидат — из Стародуба

Первый кандидат на выборах депутатов Госдумы по одномандатному округу выдвинут в Брянской области. Родом он, естественно, из Стародуба: ЛДПР официально выдвинула по округу №77 главу администрации Стародуба Дмитрия Винокурова, сообщает корреспондент REGTime.

Первый кандидат на выборах депутатов Госдумы по одномандатному округу выдвинут в Брянской области. В отличие от соседних регионов до сего момента ни по 77-му, ни по 78-му округам не было выдвинуто ни одного одномандатника-самовыдвиженца. Поэтому первого кандидата пришлось ждать от партии.

Самой первой из партий со своими списками подсуетилась ЛДПР — «соколы Жириновского» сдали списки в ЦИК ещё 30 июня. 8 июля имя выдвиженца партии по 77-му округу — 41-летнего главы администрации города Стародуба (это очень символично для области, которой командует уроженец славного Стародубья Александр Богомаз) Дмитрия Винокурова.

Винокуров Дмитрий Васильевич родился 3 июня 1975 года. На сегодняшний день проживает в городе Стародубе. Высшее образование получил в Брянской государственной сельскохозяйственной академии. Является, как уже сказано выше, главой администрации города Стародуба.

Напомним, выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пройдут в единый день голосования 18 сентября 2016 года. Жителям региона предстоит определиться со своими представителями в главном законодательном органе страны как от политических партий, так и по одномандатным округам. Брянская область, согласно Федеральному закону «Об утверждении схемы одномандатных избирательных округов…», разделена на два округа — Брянский (№77) и Унечский (№78). Полномочия обеих окружных комиссий возложены на Избирательную комиссию Брянской области.