Сильный ветер повалил около десятка деревьев в Брянске

Сильный ветер — отголоски подмосковного урагана — повалил в понедельник около десятка деревьев в разных районах Брянска. В ЕДДС жители сообщали о четырёх, остальное — информация из соцсетей, сообщает корреспондент REGTime.

Сильный ветер с дождём обрушился на Брянск днём в понедельник, 4 июля. REGTime уже сообщал, что всего за один час температура воздуха упала на семь градусов. К счастью, город обошли катаклизмы типа подмосковного урагана, который повалил более 100 деревьев, или московской грозы.

Однако и в Брянске стихия повалила около 10 деревьев. Уже вечером соцсети запестрели фотографиями упавших стволов. Однако в ЕДДС сообщили только о четырёх упавших деревьях. От падения деревьев никто не пострадал, они не падали на машины и людей, аварийные службы их убрали.

Незафиксированных падений деревьев — по которым жители не звонили в ЕДДС — гораздо больше. Например, в группе «Типичный Брянск» выложены фотографии липы во дворе дома по улице Куйбышева в Бежице (рядом с лицеем №2), которая упала на автомобиль. Сообщалось также, что не выдержали порывов ветра зелёные насаждения по улице Куйбышева и по переулку Осоавиахима.

Напомним, 27 июля прошлого года ураган за полчаса повалил в Брянске больше 100 деревьев. Тогда, к сожалению, пострадали и люди.