Аэродром в Сеще стал местом базирования участников конкурса «Авиадартс-2016»

В Рязанской области стартовал международный конкурс «Авиадартс-2016». Состязаться будут пилоты истребителей, штурмовиков, бомбардировщиков, а также военно-транспортной авиации из России, Китая, Казахстана и Белоруссии. 18 команд ВТА на время конкурса базируются на аэродром в Сеще, сообщает корреспондент REGTime.

Конкурс «Авиадартс-2016» в рамках «Международных армейских игр-2016» стартовал в Рязанской области на авиационном полигоне «Дубровичи» 43-го центра боевого переучивания и подготовки летного состава (авиационного персонала дальней авиации). Летчикам предстоит соревноваться в точности применения ракетно-бомбового и стрелково-пушечного вооружения авиационной техники. Экипажам из России, Китая, Казахстана и Белоруссии предстоит выполнить стрельбы из авиационной пушки, отработать пуски неуправляемых ракет, а также совершить бомбометание по наземным целям, обозначающим объекты инфраструктуры, авиационную, автомобильную и бронированную технику условного противника.

Экипажам военно-транспортной авиации предстоит выполнить десантирование грузов весом не менее 7 тонн на точность приземления.

Для проведения конкурса «Авиадартс-2016» заготовлено более 20 тонн авиационных боеприпасов, а также свыше 30 тонн тяжелых грузов для боевого применения военно-транспортной авиации, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Лётные экипажи военно-транспортной авиации, участвующие в «Авиадартс-2016», базируются в Брянской области — на Сещинском аэродроме. Здесь на время состязаний разместили 18 лётных команд из различных частей ВТА ВКС России.