Аварийный понедельник: в регионе сбито два пешехода, в т.ч. — подросток

Два дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими зарегистрировано на дорогах Брянской области в истёкшие сутки, понедельник, 22 августа, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции. Оба связаны с наездами на пешеходов.

Так, в 17:10 по улице Грибоедова в Советском районе Брянска (возле дома №1) неустановленный водитель автомобиля Opel Vectra сбил 37-летнюю женщину. Известно, что та переходила проезжаю часть вне «зебры», автомобилист же с места ДТП скрылся. С закрытым перелоом большеберцовой кости горожанка обращалась в травмпункт Советского района. Госпитализация не потребовалась: отпущена с назначением лечения. Водителя же иномарки стражи порядка вычислили в ходе розыскных мероприятий. Как оказалось это мужчина, ему 29 лет, за последние два года за нарушения ПДД привлекался к ответственности 11 раз, имеет 5 неоплаченных штрафов.

Ещё один пешеход угодил под колёса авто — «ВАЗа-21091» — примерно в 18:20. На сей раз им явилась 14-летняя девочка (стояла на правой обочине на 1 км автодороги «Брянск — п. Октябрьский»). У подростка диагностирована «ушибленная, рваная рана правой голени». Помещена в детскую областную больницу.