Екатерина Бирлова и Евгения Уколова проиграли в первом матче на Олимпиаде-2016

Россиянки Евгения Уколова и Екатерина Бирлова с поражения начали олимпийский турнир на пляже Копакабана, уступив 0-2 по сетам культовой бразильской паре Ларисса/Талита. Екатерина Бирлова – уроженка Брянска, свою спортивную карьеру также начинала именно в ЖВК «Брянск», сообщает корреспондент REGTime.

Рио-де-Жанейро (Бразилия)
Олимпийские игры-2016
Пляжный волейбол
Женщины
Группа А

Ларисса Франса/Талита да Роша (Бразилия) – Евгения Уколова/Екатерина Бирлова (Россия) – 2:0 (21:14, 21:16)

Россиянки Евгения Уколова и Екатерина Бирлова с поражения начали турнир по пляжному волейболу на Олимпиаде-2016. В двух сетах они уступили хозяйкам соревнований Лариссе Франсе и Талите да Роше, за которых болел весь двухтысячный стадион на знаменитом пляже Копакабана.

Пляжный волейбол – один из самых популярных в Бразилии видов спорта, поэтому россиянки боролись не только с сильнейшими в мире соперницами, но и сдавлением трибун.

Уроженка Брянска Екатерина Бирлова (на Олимпиаде-2012 в Лондоне она выступала под девичьей фамилией Хомякова) посетовала на ошибки в стартовом матче: «Игра сложилась не так, как мы планировали. Бразильянки очень сильная пара, мы настраивались, но делали очень много своих ошибок. Поэтому получился такой счет. Ну ничего, начали плохо – значит, закончим хорошо!»

9 августа россиянкам предстоит встреча с польскими волейболистками Кингой Колосиньской и Моникой Бжостек.

Фото: «Спорт-Экспресс»