Брянская пляжница Екатерина Бирлова со своей партнёршей — в четвертьфинале Олимпиады-2016

Российские пляжницы Евгения Уколова и Екатерина Бирлова вышли в четвертьфинал Олимпийских игр-2016, переиграв испанок Эльсу Бакерисо и Лилиану Фернандес – 23:21, 24:22. В четвертьфинале спортсменки из России встретятся с бразильянками.

Рио-де-Жанейро (Бразилия)
Олимпийские игры-2016
Женщины
1/8 финала
Уколова/Бирлова (Россия) – Бакерисо/Фернандес (Испания) – 2:0 (23:21, 24:22)

Российские пляжницы — уроженка Брянска Екатерина Бирлова и её подруга по команде Евгения Уколова — впервые в истории российского женского пляжного волейбола пробились в четвертьфинал олимпийского турнира. В матче 1/8 финала россиянки обыграли спортсменок из Испании Эльсу Бакерисо Макмиллан и Лилиану Фернандес со счетом 2:0 (23:21, 24:22).

В четвертьфинале Уколова и Бирлова встретятся с бразильянками Агатой и Барбарой.

Турнирный путь россиянок был извилист. Проиграв первые два матча на групповой стадии, они вытянули встречу с американками и по лучшей разнице пробились в стыковые поединки за выход в плей-офф, где в трёх партиях обыграли представительниц Чехии Маркету Слукову и Барбору Германнову.

«Думаю, этот дополнительный раунд – хорошая вещь для спортсменов, особенно на Олимпийских играх – это новый опыт. Думаю, мы можем порадовать наших болельщиков, наши семьи, они все следят за нашими играми из России», — сказала Екатерина Бирлова.