Брянская волейболистка-пляжница выступит на Олимпиаде в Рио

Сборные команды России по волейболу допущены к участию в Олимпийских играх по решению независимой комиссии Международного олимпийского комитета (МОК). В турнире по пляжному волейболу за победу поборется 30-летняя уроженка Брянска Екатерина Бирлова, сообщает корреспондент REGTime.

Сборные команды России по волейболу допущены к участию в Олимпийских играх по решению независимой комиссии Международного олимпийского комитета (МОК).

«Российские волейболисты выступят в Рио, включая команду по пляжному волейболу. Официальное подтверждение мы получим вечером», — цитирует ТАСС Международную федерацию волейбола (FIVB).

В турнире среди женских пар по пляжному волейболу за победу поборется 30-летняя уроженка Брянска Екатерина Бирлова. Сейчас она живет и тренируется в Москве, это её вторая Олимпиада (в Лондоне она выступала под девичьей фамилией — Хомякова).

На арену Екатерина Бирлова вместе с Евгенией Уколовой выйдут уже 7 августа. На групповом этапе турнира россиянки сыграют с бразильянками Талитой Антунес и Лариссой Франка, польками Кингой Колосиньской и Моникой Бжостек и американками Лорен Фендрик и Брук Свит.