Брянский губернатор пожаловался гаишникам на ночных мотоциклистов

Мотоциклисты, носящиеся по ночным улицам Брянска, мешают спать губернатору Александру Богомазу. Глава региона лично пожаловался на их «дикий рёв» врио начальника региональной Госавтоинспекции Дмитрию Лепетюхе, сообщает корреспондент REGTime.

Вопросы разработки региональной программы «Повышение безопасности дорожного движения в Брянской области» обсудили в облправительстве на оперативном совещании у губернатора в понедельник, 1 августа. Глава региона кроме ценных замечаний и указаний о разумном использовании средств на ремонт дорог и покосе бурьяна в райцентрах, которые он раздал своим замам и руководителям муниципалитетов, пожаловался руководству региональной Госавтоинспекции на ночных мотоциклистов, сообщает пресс-служба областного правительства.

Александр Богомаз призвал врио начальника УГИБДД УМВД России по Брянской области Дмитрия Лепетюху «обратить внимание на так называемых гонщиков-лихачей, которые на своих мотоциклах с диким рёвом гоняют по ночному Брянску», создавая тем самым аварийные ситуации (и мешая спать губернатору).

Жалобы губернатора имеют основания — в Брянске он живёт в высотке по проспекту Ленина, 28/1, а ночные мотоциклисты гоняют именно по прямому и широкому проспекту.