Первомайский мост оставался закрытым больше двух с половиной часов

Причиной закрытия движения по Первомайскому мосту в Брянске в разгар дня в понедельник, 22 августа, оказалась миномётная мина времён Великой Отечественной войны. Мина оказалась без взрывателя, но она создала автомобильный коллапс в Бежице больше чем на два с половиной часа, сообщает корреспондент REGTime.

Около 15.00 22 августа возобновлено движение по Первомайскому мосту в Брянске, перекрытое из-за найденного мостостроителями взрывоопасного предмета.

По информации регионального ГУ МЧС, около 12.30 на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о том, что при ведении земляных работ по реконструкции Первомайского моста в Бежицком районе обнаружен взрывоопасный предмет времен Великой Отечественной войны. На место обнаружения незамедлительно выехала группа спецработ ГКУ «Брянского пожарно-спасательного центра».

В 14.50 был обезврежен изъятый взрывоопасный предмет времён Великой Отечественной войны: минометная мина 120 мм без взрывателя.

brn_liteyny_bridge

Напомним, движение по Первомайскому мосту в Бежицком районе было полностью перекрыто около 12.35. Перед мостом с обеих сторон были выставлены наряды полиции. Движение между Бежицким районом и остальным Брянском оказалось частично парализовано. Транспорт — в том числе общественный (за исключением троллейбусов, которым не повезло оказаться перед мостом) — разворачивался со стороны Бежицкого района перед мостом и направлялся в объезд по Литейному мосту. Движение по улицам Литейной и Флотской было близко к коллапсу (на фото).

brn_flotskaya_pr1

brn_flotskaya_pr2