20-летний москвич отдыхал в брянском лагере вместо младшего брата

20-летний Роман Моисеев из Москвы отдыхал в одном из лагерей Брянской области по документам своего 16-летнего брата Артемия, сообщает ТАСС со ссылкой на «Мосгортур». По факту подмены проводится полицейская проверка.

В одном из брянских детских лагерей отдыха случился скандал — 20-летний москвич сумел выдать себя за своего 16-летнего брата, на которого была выдана льготная путёвка.  Подмена была выявлена, когда молодой человек самовольно покинул территорию лагеря, и для его поисков были привлечены полицейские. Его в нетрезвом виде у забора нашли участковые. Только тогда он рассказал, кто он на самом деле, и сколько ему лет.  «Ребёнок» и раньше вызывал подозрение у вожатых, когда не откликался на своё имя, но они «продолжали работать с ним как с обычным трудным подростком, педагогически решая ситуацию».

ГАУК «Мосгортур», выдававшее эти льготные путёвки, обратилась в правоохранительные органы Москвы для проверки наличия мошеннических действий при отправке ребенка в лагерь.

«В одном из лагерей, где отдыхают дети по льготным путевкам, оплаченным из средств федерального бюджета, произошел инцидент, в ходе которого было установлено, что под видом ребенка в лагере отдыхает молодой человек в возрасте 20 лет. С его слов и письменного заявления, полученного сотрудниками полиции, он отправился на льготный отдых вместо младшего брата», — сообщили в «Мосгортуре».

В настоящее время по факту инцидента проводится полицейская проверка.