В конкурсе «100 лучших товаров России» участвуют только 23 брянских предприятия

Только 23 предприятия Брянской области, которые представили более 40 видов продукции и услуг, подали заявки на участие во Всероссийском конкурса «100 лучших товаров России», сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облправительства.

В Брянске состоялась выставка, приуроченная к конкурсу «Брянское качество» — региональному этапу Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». Региональный этап стал «Брянским качеством» ещё в 2011 году, а сам конкурс «100 лучших товаров России» в Брянской области проводится 19-й год.

Однако в нынешнем году, по словам директора областного департамента промышленности, транспорта и связи Сергея Зарецкого, на конкурс поданы заявки всего от 23 предприятий области, которые представили более 40 видов продукции и услуг.

«Маловато! В регионе более тысячи предприятий различных форм собственности. Нужно выставляться, заявлять о себе. Они должны понимать, что если поучаствуют в данном конкурсе, то их увидит не только Брянщина, но и Россия, и даже за ее пределами»,— возмущался на выставке г-н Зарецкий.

Лучшие образцы, представленные на «Брянском качестве», будут делегированы на Всероссийский конкурс «100 лучших товаров России». Сергей Зарецкий выразил надежду, что товары и услуги брянских предприятий займут там достойное место.