Аварийный четверг: пострадали 7-летний мальчик, пассажир маршрутки и автоледи

Три дорожно-транспортных происшествия, в результате которых три человека получили травмы, зарегистрировано на брянских дорогах за истекшие сутки, четверг, 4 августа, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Около 11.05 на ул. Карла Маркса в Навля 31-летняя женщина-водитель «ВАЗ 21124» сбила 7-летнего мальчика, который неожиданно выбежал на проезжую часть из-за кустов. В результате ДТП ребенок с легкими телесными повреждениями отпущен домой с назначением лечения.

31-летний мужчина был госпитализирован после ДТП, которое произошло на проспекте Московском в Фокинском районе Брянска. Пострадавший был пассажиром маршрутного такси №40, водитель которого и спровоцировал аварию: на путепроводе Peugeot Boxer из-за несоблюдения дистанции врезался в двигавшийся спереди Citroёn, который, в свою очередь, влетел в Lexus. В маршрутном такси в этот момент находились 8 пассажиров. Пострадавший госпитализирован в городскую больницу №1 с диагнозом «черепно-мозговая травма, ушибленная рана надбровной области».

А на дороге «Стародуб-Климово» столкнулись два авто под управлением женщин: 35-летняя водитель Daewoo Nexia, подъезжая к перекрестку неравнозначных дорог, выехала на полосу встречного движения для обгона двигающегося в попутном направлении Chevrolet Lacetti. 43-летняя водительница Chevrolet Lacetti выполняла в этот момент поворот налево. Именно она с травмами средней тяжести отпущена домой с назначением лечения.