Аварийный понедельник: из семи ДТП три оказались с участием мототранспорта

Семь дорожно-транспортных сообщений, в которых девять человек получили травмы, произошло на брянских дорогах за прошедшие сутки, понедельник, 8 августа, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Сразу три ДТП понедельника оказались с участием мототранспортных средств — двух мотоциклов и одного квадроцикла. Об аварии на проспекте Ленина, когда потерявший управление мотоциклист на BMW 800 залетел под рейсовый «ЛиАЗ» 27-го маршрута, REGTime подробно писал.

Ещё один мотоциклист попал в ДТП уже ночью. Около 01.55 на улице Красноармейской 49-летний водитель Renault Logan при перестроении в правую полосу снёс мотоцикл Suzuki GSX-R600 под управлением 23-летнего водителя. Мотоциклист с закрытым переломом правой голени со смещением госпитализирован в областную больницу № 1.

Квадроцикл попал в аварию около 20.00 возле деревни Горицы Выгоничского района на грунтовой дороге. 29-летний квадроциклист по касательной зацепил встречный УАЗ-390945 («УАЗ-Фермер») под управлением 40-летнего водителя. В результате ДТП водитель квадроцикла со ссадинами конечностей и туловища, переломом рёбер слева, тупой травмой живота, закрытым пневмотораксом госпитализирован в ЦРБ. 22-летний пассажир квадроцикла с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга, вывихом левой коленной чашечки госпитализирован в ЦРБ. 27-летний пассажир квадроцикла с рваной раной левого предплечья, ссадинами туловища и конечностей госпитализирован в ЦРБ.

Ещё одно ДТП оказалось с участием ребёнка. Около 19.55 на улице Пушкина в Брянске 43-летняя женщина-водитель Toyota Yarus сбила 11-летнего мальчика, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП ребенок с ушибом, ссадиной первого пальца левой стопы, ушибом тыла левой части стопы отпущен с назначением лечения.