Аварийное воскресенье: водитель Audi насмерть переехал пешехода

Четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и пять человек получили травмы, зарегистрировано на брянских дорогах в воскресенье, 21 августа, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Смертельное ДТП произошло в деревне Крупец Брасовского района вечером — около 21.00. 30-летний водитель Audi 100 переехал лежащего на проезжей части дороги 43-летнего пешехода. Водитель на автомобиле с места происшествия скрылся, в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

Около 23.30 под Новозыбковом пьяный мотоциклист сбил 18-летнего молодого человека. На 19 км автодороги «Новозыбков-Красная Гора». 20-летний пьяный водитель мотоцикла Virago, двигавшийся в сторону деревни Новые Бобовичи, сбил 18-летнего пешехода, который шел по краю проезжей части. От столкновения мотоциклист вместе со своей 19-летней пассажиркой упали на дорогу. В результате ДТП пешеход получил незначительные раны, госпитализация ему не потребовалась, равно как и водителю мотоцикла. А вот девушке повезло меньше — она попала в больницу с черепно-мозговой травмой и ушибленной раной лба. Все участники ночного ДТП — жители Новых Бобовичей. Как сообщили в полиции, у водителя мотоцикла не было прав на управление транспортным средством.

Зарегистрировано также очередное падение в маршрутке. Около 11.20 из Советского травмпункта Брянска поступило сообщение, что к ним обратилась 31-летняя женщина с диагнозом ушиб шейного отдела позвоночника (госпитализирована в городскую больницу №1 г. Брянска). Пострадавшая пояснила, что травмы получила в 10.20 на проспекте Ленина в Брянске в результате падения при резком торможении в микроавтобусе Fiat Ducato.