Аварийный вторник: престарелой женщине размозжило голову в столкновении двух иномарок

Два дорожно-транспортных происшествия, в результате которых два человека получили травмы, зарегистрировано на брянских дорогах за истекшие сутки, вторник, 30 августа, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Престарелая женщина серьёзно пострадала в столкновении двух иномарок в Фокинском районе Брянска — 87-летняя (!!!) пенсионерка не являлась пассажиркой ни одной из них, а просто шла (по мере сил) по тротуару. ДТП произошло в 15:35 возле дома №62 по улице Шолохова. 32-летний водитель Audi 80, двигаясь по второстепенной дороге в сторону улицы Шолохова, не уступил дорогу и столкнулся с Kia Sportage, который двигался по главной дороге. Kia от удара развернуло, и он сбил 87-летнюю женщину, которая упала и размозжила себе голову. В результате ДТП женщина с черепно-мозговой травмой, сотрясением и ушибом мозга, ушибом затылка и переломом затылочной кости госпитализирована в больницу №1. Учитывая возраст пострадавшей, прогнозы неутешительны.

Ещё одна женщина получила травму, выходя из микроавтобуса там же в Фокинке, на проспекте Московском в 10.50. Она обратилась в Бежицкий травмпункт, где у неё диагностированы закрытая черепно-мозговая травма (предварительно), сотрясение головного мозга (предварительно), ушиб мягких тканей затылочной области, подкожная гематома. 56-летняя пострадавшая госпитализирована в городскую больницу №1.