Под Брянском на перегоне «Жуковка-Клетня» легковой автомобиль столкнулся с локомотивом

Серьёзное ДТП произошло в третьем часу ночи 17 августа в Брянской области на нерегулируемом переезде на перегоне «Жуковка-Клетня»: автомобиль «ВАЗ-2115» столкнулся с грузовым поездом, сообщает региональное ГУ МЧС.

Сообщение о дорожно-транспортном на нерегулируемом железнодорожном переезде на перегоне «Клетня- Жуковка» поступило на пульт оперативного дежурного ЦУКС в 02.30. Произошло столкновение грузового поезда и легкового автомобиля ВАЗ-2115.

Как сообщают в службе корпоративных коммуникаций МЖД, машинист, увидев выезжающую на переезд машину, водитель которой не реагировал на подаваемые сигналы, применил экстренное торможение. В результате ДТП автомобиль развернуло вдоль железнодорожных путей, водитель получил незначительные травмы, госпитализирован в Клетнянскую ЦРБ, пассажир от госпитализации отказался.

Локомотив, ехавший по тупиковому перегону со стороны Клетни со скоростью 18 км/ч, и его бригада также не пострадали. Для ликвидации последствий аварии привлечено 17 человек и 8 единиц техники. Грузовой поезд отправился до станции назначения. На движение других поездов ДТП не повлияло— они там редки. В 04.45 движение на автомобильной дороге восстановлено по штатной схеме в полном объёме. Причина ДТП —- нарушение водителем правил дорожного движения на переезде.