В Брянске умер бывший главный лесничий области Федор Дедовский

В субботу, 27 августа, на 85-м году жизни скончался ветеран управления лесами, бывший главный лесничий Брянской области Фёдор Петрович Дедовский, сообщило региональное управление лесами.

Фёдор Петрович Дедовский родился в 1932 году. В 1957 году с отличием окончил Брянский лесохозяйственный институт. Работал лесничим, старшим лесничим в Калининском управлении лесного хозяйства. С 1962 года его трудовая деятельность связана с Брянской областью. В 1975 году он был назначен главным лесничим управления лесного хозяйства и проработал на этом посту 19 лет, в полной мере раскрыв свой талант. За этот период широкое применение находят рубки ухода за лесом с поквартальной организацией труда, внедряется новая технология выращивания лесных культур крупномерным посадочным материалом, на селекционной основе создается лесосеменная база. При участии Фёдора Петровича посажены молодые леса на площади 50 тысяч гектаров.

За заслуги в развитии лесного хозяйства Фёдор Петрович Дедовский награждён орденом «Знак Почёта», медалью «За отвагу на пожаре», знаком «За сохранение и приумножение лесных богатств РСФСР». В 1982 году ему присвоено звание «Заслуженный лесовод РСФСР».

Редакция REGTime присоединяется к соболезнованиям родным и близким Фёдора Петровича Дедовского.