Брянское «Динамо» забило первый гол в первенстве и впервые победило

Брянское «Динамо» добилось первой победы в первенстве ПФЛ, в пятом туре обыграв на своём поле липецкий «Металлург». Матч прошёл в четверг, 18 августа. Победный гол Дмитрия Авраменко стал и первым голом «Динамо» в этом первенстве.

«Динамо» (Брянск) – «Металлург» (Липецк) — 1:0 (1:0)

Гол: Авраменко, 45.

«Динамо»: Шамов, Ваганов, Синица, Ефременко, Сычёв, Бондарев, Кузовкин, Шония (Пикатов, 58), Синяев (Фролов, 90), Сёмин (Шелютов, 58, Бондаренко, 90), Авраменко (Аджиев, 75).
«Металлург»: Скрипник, Фролов, Викторов, Ширяев (Подковыров, 78), Кузьмичёв, Харин, Белоусов, Кожемякин, Барбашин (Коровин, 82), Овчинников (Ульянчев, 82), А. Титов.

Предупреждения: Синица (52, гр. игра). Синяев (80, гр. игра). Ваганов (86, гр. игра) — Кожемякин (34, срыв атаки). Овчинников (44, нед. пов.). Белоусов (49, нед. пов.). Кузьмичёв (60, гр. игра). Коровин (90, гр. игра).

18 августа. Брянск. Стадион «Динамо». 1 100 зрителей.

Только в пятом туре футбольного первенства России в зоне «Центр» второго дивизиона брянское «Динамо», наконец-то, одержало первую победу в этом турнире — и забило первый гол. До того была победа в первом официальном матче сезона — кубковом над курским «Авангардом» со счётом 2:0. После этого — как отрезало.

«Металлург» — очень неудобный соперник для «Динамо». В трёх матчах, предшествовавших отчётному — три поражения. Что интересно, избежать четвёртого динамовцам помог бывший форвард «Металлурга» Дмитрий Авраменко.

Он вообще был самым активным в матче со своей бывшей командой — не стеснялся идти в обводку, бить по воротам из не совсем удобных позиций. Дважды его удары не увенчались успехов, зато третьим был забит единственный в поединке мяч. Сёмина сбили в метре от линии штрафной площади. Бондарев разбежался для удара, но пропустил мяч Авраменко. Тот бил левой ногой в дальний угол, но мяч срикошетил от защитника и закатился в противоположный. Голкипер был бессилен.

Во втором тайме на поле кипели страсти. Динамовцы играли грубее обычного, а гости много спорили и получали за это карточки. Последние минуты игры мало походили на футбол. Было много затяжек времени, борьбы, нарушений, но счёт матча не изменился.

«Динамо» удержало первую победу и поднялось на девятую строчку в турнирной таблице. Следующий матч подопечные Юрий Быкова проведут дома 25 августа. В гости в Брянск приедет тульский «Арсенал-2».

Фото: Александр Белякhttp://sport-32.ru/dvojnaya-seriya-neudach-dinamo-byla-prervana-v-matche-s-lipeckim-metallurgom/