Молодой клинчанин погиб по пути в аномальное место

Очередное ЧП с гибелью человека, в котором «замешано» клинцовское село Коржовка-Голубовка, случилось ночью в четверг, 18 августа. На сей раз это дорожно-транспортное происшествие, сообщает корреспондент REGTime.

По данным региональной Госавтоинспекции, дорожная авария произошла около 03:10 на 7 км автодороги «Клинцы — Коржовка-Голубовка». 20-летний водитель автомобиля «Lada Priora», двигаясь в направлении обозначенного села (соответственно из райцентра), вылетел в правый по ходу движения кювет и опрокинулся.

В результате ДТП погиб 21-летний пассажир авто. Ещё один (20-летний) госпитализирован в Клинцовскую райбольницу. Травмы последнего — «черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом ребер слева, травма живота».

Любопытно, у населённого пункта, куда направлялись молодые люди, поистине дурная слава. Некоторые утверждают, мол, место это «аномальное» и даже «адское». Основания для этого, кстати, имеются. Так, только за последние три года здесь случилось несколько убийств, драк со смертельным исходом и пожаров… Ниже — самое громкое.

Начнём, пожалуй, с убийства престарелого мужчины, организованного 29-летней Натальей Дегтяревой в ноябре 2012 года. Ухаживая за тяжелобольным 70-летним родственником своего мужа, женщина проведала, что на банковском счету подопечного имеется около 5 млн. рублей (от продажи московской квартиры). Желая завладеть сбережениями пенсионера, сиделка получила доверенность, по которой впоследствии обнулила счёт, а догадавшегося обо всём старика задумала убить. В подельники себе она выбрала знакомого-одногодку (уточним, участием в «деле» тот доказывал Дегтяревой испытываемые к ней чувства). Закончилось всё тем, что жертву злоумышленники вывезли на такси в окрестности Коржовки-Голубовки (свернули на просёлочную дорогу, не доезжая 500 м до села), набросили на шею старика верёвку и задушили, а тело закопали в лесу.

16 июня 2013-го 42-летний житель это же села в ходе ссоры до смерти забил 53-летнего белоруса. Несовместимые с жизнью травмы 53-летний мужчина получил при следующих обстоятельствах: знакомый нанёс ему не менее двух ударов ногой в область живота, что привело к разрыву внутренних органов.

Ну и наконец, 23 июля 2014-го в результате пожара в нежилом доме в Коржовке-Голубовке погибла 15-летняя девушка (девятиклассница). Ещё трое — двое юношей и девушка в возрасте от 16 до 18 лет — получили ожоги различной степени тяжести и доставлялись в больницу.

Коржо́вка-Голубо́вка — старинное село в Клинцовском районе Брянской области, административный центр Коржовоголубовского сельского поселения. Его первыми поселенцами были беглые крестьяне и раскольники. Сначала село называли то Коржовкой, то Голубовкой. Название Коржовка-Голубовка закрепилось за ним лишь в XIX веке.