Под колёсами брянского троллейбуса погиб калужский велосипедист

Велосипедист из Калужской области погиб в дорожно-транспортном происшествии в Брянске днём во вторник, 2 августа, сообщили корреспонденту REGTime в отделе пропаганды городской ГИБДД.

Трагедия произошла около 16:00 возле дома №148 по улице Калинина в Советском районе. 34-летний велосипедист (житель Калужской области) угодил под троллейбус, движущийся во встречном направлении. Последним управлял 57-летний водитель, следовал тот по маршруту №6 — со стороны улицы Речной.

Прибывшие по вызову медики диагностировали у иногороднего «черепно-мозговую травму, травматический шок». Правда, спасти его не удалось: мужчина скончался в карете «скорой помощи».

Любопытно, ещё вчера информация о данном ДТП появилась в паблике 32CARS.RU. Очевидцы утверждали, что пострадавший в нарушение ПДД пересекал проезжую часть, не слезая с велосипеда. Тело же пролежало под «рогатым» порядка часа (потому, собственно, и был сделан вывод, что мужчина погиб). Традиционно дорожная авария спровоцировала затор: в большей степени со стороны набережной.