Городская скорая в четверг: бежичанин утонул в собственной ванне

Житель Брянска в возрасте 31 года утонул вечером в четверг, 4 августа. Однако вызов поступил из его собственной квартиры — утонул он в собственной ванной, сообщили корреспонденту REGTime в городской «скорой».

471 вызов, из которых 24 оказались безрезультатными, поступило на городскую станцию скорой помощи за истёкшие сутки, 4 августа. 362 раза оказывалась скорая помощь, 59 – неотложная. Работники «скорой» 358 раз выезжали на заболевания, в том числе в 71 случае — к детям, 32 раза – на несчастные случаи (6 – к детям).

На дорожно-транспортные происшествия «скорая» выезжала трижды: пострадало соответственно 3 человека. Зафиксировано одно утопление, причём вызов был весьма необычным. Как рассказали корреспонденту REGTime в городской «скорой», вызов поступил в 19.30 из квартиры в Бежицком районе. 31-летний мужчина утонул в собственной ванной.

В четверг 60 раз регистрировались ОРВИ, 10 – кишечные инфекции и одно отравление грибами. Было госпитализировано 109 человек, из них – 19 детей. В роддома доставлено 2 роженицы и 6 женщин с патологией беременности. Зарегистрировано 12 летальных исходов и два укуса насекомых (осы, мошки). Попутно спасено 11 больных с алкогольным опьянением.

Перегревов/переохлаждений и наркотических опьянений в отчётный период не было зарегистрировано.