В Хотылёво на берегу Десны стартует ЗОЖ-фестиваль «Брянский мамонт» (полное расписание)

Фестиваль здорового образа жизни, народной культуры и живой музыки «Брянский мамонт» пройдет в селе Хотылёво на берегу реки Десна с 5 по 7 августа. Его участники посетят «графские развалины», стоянки древних людей, мастер-классы по приготовлению травяного чая и игры на флейте. Плюс к этому — концерты и практики здорового образа жизни, сообщает корреспондент REGTime.

Фестиваль «Брянский мамонт» стартует на берегу Десны в селе Хотылёво вечером в пятницу, 5 августа. В программе — концерты брянских музыкальных групп, народные игры, занятия по йоге, ярмарка. Все желающие смогут принять участие в мастер-классах различных умельцев. Так, на мастер-классе «Целебная сила растений» гостей познакомят с целебными травами, угостят напитком из них. На музыкальном мастер-классе можно будет постичь принципы игры на флейте, гуслях, арфе и других инструментах.

mammooth0

mammooth1

mammooth2

mammooth3

mammooth4

mammooth5

Для участников будут также организованы экскурсии по селу Хотылёво, которое является бывшей дворянской усадьбой князей-меценатов Тенишевых, а также посещение первобытных стоянок и поселений практически всех эпох, начиная с палеолита.

mammooth00

mammooth01

mammooth02

На этом фестивале — и это его главная особенность — самими организаторами запрещено употреблять алкоголь, табак, не говоря уже о наркотиках. Фестиваль согласован с областным департаментом культуры, поэтому препятствий в виде ненавидящего всякие молодёжные сборища начальника брянской полиции Валентина Кузьмина не предвидится.

mammooth10

mammooth11

mammooth12